Благотворительная акция «Согрей своим теплом» стартовала в честь дня рождения «Небомживы»
30 августа благотворительная организация «Небомживы» отметит свой шестой день рождения и в честь этого запускает акцию «Согрей своим теплом», которая поможет бездомным людям пережить холодные месяцы и оставаться в тепле.
Ежегодно бездомные сталкиваются не только с проблемой ночлега, но и с трудностью согреться. Вокзалы и подъезды часто закрыты, а заброшенные здания не защищают от холода — сырые стены лишь усугубляют ситуацию.
Чтобы зима не стала для них настоящим испытанием, людям нужна тёплая одежда и обувь.
С 30 августа по 10 октября можно будет сделать пожертвование на странице акции «Согрей своим теплом» для покупки тёплой одежды или принести вещи в хорошем состоянии на Павелецкий вокзал (Москва, ул. Кожевническая, д.6) к месту раздачи еды.
Тёплые вещи помогают не только согреться, но и дают людям шанс пережить трудности, найти путь домой и постепенно решить свои проблемы. Многие бездомные способны справляться с жизненными сложностями — им просто нужна поддержка.
Особенно важно делать и денежные пожертвования, так как одной из главных проблем людей на улице являются болезни ног — у многих нет чистых носков и надёжной обуви, которая защищала бы от сырости и холода.
Не у всех найдутся подходящие вещи, поэтому команда «Небомживы» организует закупку и подбор одежды и обуви специально для нуждающихся. Акция продлится до 10 октября, Всемирного дня бездомных.