Bild описал четыре фазы «плана нападения» России на НАТО

Немецкий таблоид Bild описал теоретический сценарий четырехэтапного «нападения» России на НАТО со ссылкой на представленный парламенту правительственный документ.

Так, первая фаза «нападения» предполагает массовую кампанию по «дезинформации» в средствах массовой информации и соцсетях с целью расколоть западное общество, а также кибератаки на критическую инфраструктуру. Второй этап — проведение маневров войск на границах НАТО, усиление шпионажа и уже упомянутых кибератак, выведение из строя спутников, нападение на химпредприятия и атомные станции Германии.

В рамках третьей фазы войска РФ совершат прямое вторжение, а четвертая фаза предполагает бои на суше и воде, в воздухе и космосе. Кроме того, Россия может применить биологическое, химическое и ядерное оружие и с помощью электромагнитных импульсов сжечь все электронные устройства.

Зампредседателя Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай задался вопросом, а какова же цель российского нападения на страны НАТО, о котором постоянно твердят на Западе.

Зачем России нападать на Германию?.. Перед РФ сейчас стоят задачи, которые надо выполнить в рамках спецоперации. Когда цели СВО будут достигнуты, для России наступит время мира. Пугалки, которые транслируют своим гражданам западные СМИ, просто смешны.

Александр Бородай

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru