Новости 23 августа 2023, 20:40

Взрыв самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Что известно о трагедии к этому часу

Взрыв самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Что известно о трагедии к этому часу

МЧС России сообщило о падении частного самолета Embraer Legacy, совершавшего рейс Москва - Санкт-Петербург. Трагедия произошла в Тверской области вблизи населенного пункта Куженкино.

На борту находились 10 человек, из них 3 члена экипажа. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли.

МЧС России

пресс-служба

Как сообщает издание Baza, по данным Росавиации, среди пассажиров значился Евгений Пригожин.

Очевидцы сообщают, что борт Евгения Пригожина взорвался прямо в воздухе. «Самолет летел летел и взорвался. Такой взрыв был!», — слышно на одном из видео снятым непосредственно на месте трагедии.

МЧС России проводит поисковые работы.

В случайную смерть не поверю

Ксения Собчак

Telegram-канал «Кровавая барыня»

Маргарита Симоньян: «Росавиация подтвердила. Пригожин был на борту». Госпожа Симоньян также заявила: «Среди обсуждаемых версий - инсценировка. Но лично я склоняюсь к более очевидной».

Baza: «На месте падения самолета обнаружены тела 8 погибших. Практически все сильно обгорели - для установления их личностей скорее всего потребуется экспертиза ДНК».

Специально созданная комиссия Росавиации приступила к расследованию обстоятельств и причин авиационного происшествия с самолётом Embraer – 135 (ЕВМ-135BJ), происшедшего 23 августа в Тверской области.

Самолёт принадлежал ООО «МНТ- Аэро», специализирующегося на бизнес перевозках.

Росавиация

пресс-служба

Росавиация также сообщила, что начинает собственное расследование, в рамках которого планируют: «осуществить поиск бортовых средств объективного контроля для их последующей расшифровки и анализа записей «чёрных ящиков»».

Политический консультант Дмитрий Фетисов: «Похоже, что «большая игра» за Африку будет гораздо ожесточеннее чем прогнозировалось ранее».

«Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погибли», — об этом заявил изданию Baza представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Только что общался с выдающимися «музыкантами», они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина

Владимир Рогов

представитель администрации Запорожской области

Погиб глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Взрыв самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина стал главной темой обсуждения в зарубежной прессе.

1 / 2

Официального подтверждения информации о гибели Евгения Пригожина пока нет.

Источник в правоохранительных органах заявил изданию РБК, что рассматриваются все версии, «включая «внешнее воздействие» и ошибку пилота».

Разбившийся Embraer, считается надёжным и безопасным — заявил эксперт Павел Аксёнов. За всю историю с ним произошла единственная катастрофа. 29 сентября 2006 года в Бразилии, когда Embarer столкнулся в воздухе с авиалайнером Boeing 737.

Даже если Пригожин был на борту упавшего самолета, мало кто поверит в его гибель. Он слишком аккуратен, чтобы и фамилию и маршрут давать в данные, которые могут быть общедоступны.

Андрей Гусий

политический обозреватель

Представители администрации президента США сообщили что проинформировали Джо Байдена о крушении самолета Евгения Пригожина.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru