Байден раскритиковал Трампа за высказывания о НАТО и Навальном

Президент США Джо Байден снова раскритиковал высказывания экс-президента Дональда Трампа о НАТО, а также слова бывшего американского лидера насчет смерти Алексея Навального.

Ранее Дональд Трамп заявил, что со смертью Навального он лучше осознал происходящее в Америке, переживающей сейчас упадок. Что касается НАТО, то политик подчеркивал, что не собирается обеспечивать защиту альянсу в случае «нападения России», пока страны блока не начнут отчислять достаточно средств на оборону.

Байден же в видеообращении в соцсети X отметил, что мир знает о готовности союзников по НАТО поддержать США в случае нападения на них какого-либо противника, известно и о готовности Вашингтона поддержать членов альянса. А заявления Трампа просто опасны и «поощряют плохое поведение», добавил американский президент. Комментируя слова экс-лидера США о смерти Навального, Байден задался вопросом, почему Трамп во всем «вечно винит Америку».

В свою очередь, комментируя ситуацию, политолог Александр Перенджиев отметил, что Трамп пытается продемонстрировать свое довольно-таки здравое стремление в первую очередь заниматься внутренними проблемами США.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru