Байден призывал Зеленского перестать требовать больше помощи от США — WP


Джо Байден призывал Владимира Зеленского перестать требовать больше помощи от США.

Как сообщает The Washington Post со ссылкой на бывшего чиновника Белого дома, американский лидер Джо Байден призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить свои регулярные публичные требования относительно увеличения поставок военной помощи и введения более жестких санкций против РФ.

Указывается, что Байден осознает, что надо продолжать оказывать решительную поддержку Киеву, но в частной беседе с Зеленским пояснил, что финансовые средства просить у конгресса все труднее, тем более на фоне заявлений украинского руководства о том, что поддержки недостаточно.

Политолог Александр Перенджиев, комментируя ситуацию, отметил, что постоянные просьбы Зеленского к Байдену многими уже даже в самих Штатах воспринимаются как попрошайничество. США весьма щедро снабжают киевский преступный режим деньгами, вооружением и даже людскими ресурсами, но последнее отдавать Вашингтон отдавать не будет, своя безопасность дороже. Зеленский потерял чувство меры, полагая, что Украине все всегда что-то да должны. К тому же, что важно, США прекрасно понимают, что расплатиться Киев за все не сможет.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru