«АвтоВАЗ»: Renault для возвращения в РФ нужно возместить 112,5 млрд рублей
Для возвращения на российский рынок французский автоконцерн Renault должен будет возместить инвестиции в размере как минимум 112,5 млрд рублей, заявил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов. Он пояснил, что в 2023 году объем инвестиций составил более 27,5 млрд рублей, в 2024-м — около 40 млрд рублей, а в 2025 году ожидается около 45 млрд.
Соколов также указал, что Renault, будучи акционером «АвтоВАЗа» в начале 2020-х годов, ежегодно инвестировал в развитие автоконцерна примерно 20-22 млрд рублей, что меньше текущих объемов. Слова Соколова приводит РИА Новости.
Зампредседателя Комитета Государственной думы по промышленности и торговле Александр Спиридонов прокомментировал ситуацию. В отношении Renault нужно будет в первую очередь определить условия, на которых компания могла бы вернуться на рынок РФ, отметил депутат.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте похожие материалы на Daily Moscow: