Атаковавший дом на Ленинском проспекте в Москве беспилотник разорвало на части

Атаковавший дом на Ленинском проспекте в Москве беспилотник разорвало на части

Дрон, который этим утром атаковал дом на Ленинском проспекте в Москве, разорвало на части. Об этом сообщает телеканал «360».

В настоящее время территория вокруг жилого дома оцеплена. На месте работают спецслужбы, среди которых в том числе сотрудники МЧС и бригада скорой помощи.

Источник телеканала сообщил, что БПЛА был оборудован тремя взрывными устройствами. После крушения дрона разлился керосин.

Ранее стало известно, что утром 30 мая несколько беспилотников врезались в столичные многоэтажки.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, никто из жителей поврежденных домов серьезно не пострадал. Госпитализация никому не потребовалась, первую помощь людям оказали на месте.

Как рассказала жительница дома на Ленинском проспекте Яна, никаких взрывов слышно не было. Она поблагодарила охранников дома, которые оперативно эвакуировали жильцов.

Еще одна жительница дома Юлия в беседе с «Царьградом» отметила, что никакой паники в этот момент не было. В дверь рано утром постучались полицейские и сказали, что срочно нужно эвакуироваться. Ее семья быстро собралась и выбежала.

По мнению военного эксперта Виктора Литовкина, атаки беспилотников на столицу могут быть ответом на вчерашние ракетные удары по Киеву. При этом Россия «не бомбит жилые дома и не наносит удары по жилым кварталам», цитирует его «РИАМО».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru