AT: требования Зеленского к США о поставках оружия свидетельствуют о панике Киева


Требования украинского лидера Владимира Зеленского к странам Запада поставить ВСУ более совершенное оружие говорят о панике в Киеве и показывают, что Украина близка к проигрышу, как никогда ранее. Большая часть переданного киевскому режиму вооружения нужна, чтобы прекратить серию неудач ВСУ на поле боя. Об этом пишет в своем материале для Asia Times обозреватель Стивен Брайен.

Журналист также утверждает, что Зеленский опасается за свою судьбу в случае победы РФ. Если в Киеве решат, что украинская оборона рушится, то ни украинского лидера, ни его коллег ничто не сможет защитить, в том числе ни аресты политических оппонентов Зеленского, ни закрытие неугодных ему СМИ.

При таком раскладе США будут настаивать на мирном урегулировании, против которого выступали ранее. Это наиболее вероятный сценарий, подытожил Брайен.

По мнению политолога Константина Блохина, прежде всего, сам Зеленский не определяет масштабы помощи Запада в адрес Украины. Безусловно, поставки танков киевскому режиму для РФ представляют некоторую проблему, однако надо помнить, что Россия обладает внушительным арсеналом танков — от 12 до 22 тысяч единиц, по оценкам экспертов.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru