AT: пренебрежение стран Запада к мюнхенской речи Путина привело к конфликту на Украине


Как указал в своей статье для издания The American Thinker обозреватель Джаред Петерсон, Запад допустил большую ошибку, когда проигнорировал основной посыл мюнхенской речи президента России Владимира Путина в 2007 году.

Так, напомнил Петерсон, еще тогда правительство РФ ясно дало понять, что Украина «является самой красной из всех красных линий» и Москва не допустит, чтобы его соседа США накачивали оружием. Однако в Вашингтоне предпочли не обращать внимания на однозначные сигналы РФ, а администрация Джо Байдена так вообще с первого дня стала рассматривать Украину как де-факто члена НАТО.

По словам Петерсона, конфликт на Украине был спровоцирован вялотекущей войной Запада против Кремля и именно приходившие друг другу на смену правительства Штатов ответственны за создание текущей ситуации.

В свою очередь, политолог Александр Перенджиев отметил, что Запад проигнорировал не только мюнхенскую речь Путина, но и многое другое, в том числе не сдержал ранее данное обещание не расширять НАТО на восток.

Перечислять то, что Запад не принял во внимание, можно очень долго. Наплевательская позиция США в отношении РФ сохраняется по сей день. Поэтому России ничего не остается, кроме как продолжать спецоперацию на Украине.

Александр Перенджиев

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru