Ассоциация бизнес-патриотизма «Аванти» предложила ввести шестидневную рабочую неделю


Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» обратилась к главе Минтруда Антону Котякову с предложением ввести в России шестидневную рабочую неделю. Это, по мнению авторов инициативы, поможет сделать экономику страны прочнее с учетом текущих обстоятельств.

В документе, направленном Котякову, обращается внимание, что до первой волны санкций в 2014 году экономика РФ входила в пятерку крупнейших экономик мира, однако сейчас нагрузка на экономический сектор значительно выросла. При этом утверждается, что ЦБ и правительство РФ действовали четко, благодаря чему страна выдержала санкционное давление Запада.

Член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб отметила, что данная инициатива избыточна и даже вредна. В условиях спецоперации на Украине давать вражеским СМИ повод обсуждать идею о введении шестидневной рабочей недели как минимум недальновидно. Депутат подчеркнула, что подобные предложения не обсуждаются в Госдуме. А что касается нужд СВО, то предприятия военно-промышленного комплекса РФ уже работают круглосуточно.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru