Asia Times: Зеленский подготовил план побега из Украины перед атакой дронов на Кремль


Как указывает в материале для Asia Times журналист Стивен Брайен, украинский лидер Владимир Зеленский не случайно был за пределами своей страны после атаки беспилотников на Кремль, отправившись в Хельсинки с государственным визитом.

Вопрос не в удобном для Зеленского стечении обстоятельств, уверен журналист. Украинский лидер намеренно покинул страну на время проведения операции против российского президента, чтобы иметь пути отступления на случай провала, считает Брайен.

Причем, обратил внимание журналист, Зеленский к тому же решил отложить возвращение в Киев — он боится за свою безопасность, хотя официально Украина и отрицает причастность к атаке против Владимира Путина.

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что Зеленский отправился в страны, которые его и не шибко ждали, поездки туда были явно не запланированы. Скорее всего, Зеленский был в курсе атаки на Кремль и визитами в Финляндию и Нидерланды себя обезопасил, а свою супругу вообще отправил в Лондон на коронацию Карла III. Ведь понятно, что Россия не оставит подобные провокации без ответа.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru