Американский производитель респираторов 3M нашел покупателя на бизнес в РФ
Как сообщает РБК со ссылкой на источники, американская корпорация 3M, являющаяся одним из крупнейших производителей респираторов в мире, нашла покупателя на бизнес в России. Речь идет о продаже двух заводов компании — завода «Алабуга» в Татарстане и завода в Волоколамске.
Предварительно, 3М планирует продать заводы продажи научно-производственному холдингу ВМП. Стороны уже получили разрешение осуществить сделку от подкомиссии по сделкам с иностранцами правкомиссии по контролю за иностранными инвестициями.
Депутат Государственной думы Андрей Свинцов отметил, что в желании российских предпринимателей приобрести бизнес 3М нет ничего удивительного — компания производит высококачественную продукцию. Так что в целом для рынка РФ это событие положительное.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Наиля Аскер-заде: 64% россиян уже нашли замену ушедшим брендам
-
Стиль
Спорт без лишних действий
-
Еда
Картофельный сет, фестиваль трюфеля и спешл с несладким макаронсом: гастроновости недели
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






