Американский полковник расшифровал сигнал США Путину насчет Украины


Полковник США Макгрегор заявил, что Вашингтон сигнализирует России о своем нежелании проведения переговоров по ситуации на Украине.

Как заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, США четко дали понять Москве: они не собираются участвовать в мирном урегулировании ситуации на Украине и будут ждать завершения конфликта.

Макгрегор также прокомментировал слухи о том, что что Пентагон может разрешить киевскому режиму использовать американское оружие для ударов по территории РФ. По его словам, это вряд ли приведет к эскалации, да и вообще, скорее всего, все кончится раньше, чем Украина заполучит эти ракеты.

Безусловно, на фоне колоссальных потерь и вероятного наступления российских сил украинскому руководству было бы правильно добиться прекращения огня при посредничестве США, но Белый дом на это не пойдет, поскольку это будет означать признание поражения, отмечает полковник. Но Штаты никогда не смогут признать свои ошибки и то, что их действия повлекли смерть сотен тысяч украинцев и заставили миллионы граждан этой страны бежать в поисках убежища.

В свою очередь, политолог Евгений Михайлов отмечает, что полковник опытный офицер и четко анализирует сложившуюся в американском истеблишменте ситуацию.

К мнению Макгрегора стоит прислушаться, он опытный человек. США продолжат накачивать Украину оружием, получать от этого прибыль. Война до последнего украинца — именно то, чего хотят Штаты. Когда где-то в западных СМИ сообщается о том, что Вашингтон склонен к переговорам, это всегда попытка отвести глаза, задачи США ставят перед собой совершенно иные.

Евгений Михайлов

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru