Американских граждан призвали покинуть Украину

В посольстве США подчеркнули, что для этого можно воспользоваться доступными видами наземного транспорта — в случае если это безопасно.

Посольство США в Киеве призвало американских граждан покинуть Украину.

В американском посольстве в Киеве порекомендовали гражданам США как можно быстрее покинуть территорию Украины в связи с тем, что Россия в ближайшее время якобы собирается нанести удары по гражданской инфраструктуре и правительственным учреждениям. В ведомстве добавили, что придется воспользоваться всеми доступными видами наземного транспорта, но лишь в случае, если это не будет угрожать безопасности американских граждан.

Комментируя сообщение посольства США, депутат Государственной думы Евгений Федоров отметил, что американцы действуют по принципу долгого конфликта, который должен постоянно нарастать. Парламентарий предположил, что Штаты явно что-то запланировали на территории Украины, на что Россия вынуждена будет ответить, поэтому США и пытаются эвакуировать оттуда своих граждан. Федоров уверен, что концепция подразумевает огромное количество жертв среди русского населения как Украины, так и России.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru