Американские компании ищут способ тайно торговать с РФ через Турцию

СМИ узнали о желании компаний США тайно торговать с РФ через Турцию.

Как пишет турецкая газета Yeni Safak со ссылкой на источники в бизнес-кругах страны, американские компании, ранее ушедшие с российского рынка в связи со спецоперацией на Украине, ищут способ тайно торговать с РФ через Турцию. Многие компании из США пытаются таким образом обойти санкционные ограничения, введенные Западом против России, и предлагают турецким компаниям вести совместный бизнес в обмен на определенную комиссию.

Отмечается, что при покупке российских товаров американские компании используют маршрут Россия — Турция — Дубай — США. Главные товары, которые американские компании хотят покупать у РФ, — нефтехимическая продукция, минеральное топливо, драгоценные металлы и камни, зерно, железо и сталь, удобрения и неорганические химикаты, водные продукты и алкогольные напитки.

Депутат Государственной думы Алексей Канаев отметил, что американский бизнес ищет возможности по получению жизненно необходимых российских товаров, руководствуясь принципом «ничего личного, только бизнес». Новые каналы поступления находятся и будут и дальше находиться, и действительно, один из них — это Турция.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru