Американцы посоветовали обедневшей Германии одолжить денег у Украины


Читатели Breitbart посоветовали Германии одолжить денег у Украины.

Согласно докладу одного из крупнейших в Германии аналитических центров IFO, ФРГ уже потеряла более 100 млрд евро из-за энергетического кризиса. Эту новость о дыре в бюджете Германии активно обсуждают читатели американского издания Breitbart, а некоторые пользователи даже шутят на эту тему и предлагают правительству ФРГ занять «немного денег у Украины».

Читатели также напомнили, что многие, в том числе и экс-президент США Дональд Трамп, предупреждали ФРГ о подобном развитии событий, но нужной реакции и понимания от Германии так и не дождались.

Комментируя новость и реакцию читателей, депутат Государственной думы Валерий Селезнёв отметил, что такая плачевная ситуация в Германии сложилась из-за роста цен на энергоносители и дефицита энергоресурсов на европейском рынке в связи с санкциями против РФ из-за спецоперации на Украине. Но даже если ФРГ прекратит военную помощь Киеву, но не остановит свою энергетическую политику и продолжит отказываться от российских энергоресурсов, экономические проблемы в стране лишь усугубятся.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru