American Thinker: США пора признать симпатии глобального Юга к России


Как указывает в своем материале для American Thinker обозреватель Андреа Видбург, Вашингтону пора наконец осознать и принять тот факт, что на стороне России в украинском кризисе выступает практически все Южное полушарие. Даже в условиях жёсткого давления Запада глобальный Юг выбрал Россию и надежное сотрудничество с ней.

В то время как Запад одержим гендерами, блокировками и изменением климата, Южное полушарие живет в реальном мире, в мире бедности, голода и высоких цен на энергию из-за конфликтов и безумия изменения климата.

American

Thinker

Доверие стран Южного полушария к Западу было уже давно подорвано, сейчас они прислушиваются к России, продолжает обозреватель.

Международному порядку, основанному на правилах, не доверяют, и он приходит в упадок. Короче говоря, одно лицемерие, с которым Запад, особенно Америка, меняет правила для себя по ходу дела.

American

Thinker

Видбург также указала, что Украина получает поддержку от Европы, которая очень давно боится русских, и от США, которые обогащаются за счёт конфликта.

Политолог Константин Блохин, в свою очередь, отметил, что страны глобального Юга с презрением относятся к Западу — это очевидно, они в свое время серьёзно пострадали от действий западных стран.

Запад за 500 лет своего доминирования совершил столько преступлений, что припоминать ему это будут еще долго. А поскольку передовой страной Запада сейчас являются США, политика Запада ассоциируется именно с ними. Тем, кто против их политики, в частности России, остальные симпатизируют.

Константин
Блохин

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru