Алиханов напомнил Боррелю, что Калининградская область создана в 1945 году


В своем Telegram-канале губернатор Калининградской области Антон Алиханов отреагировал на заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что он не может позволить президенту Владимиру Путину поставить на Украине марионеточное правительство и иметь армию РФ на польской границе.

Так, Алиханов напомнил, что Калининградская область вошла в состав СССР в 1945 году.

I am deeply sorry to interrupt («глубоко сожалею, что прерываю». — ред.)... Так получилось, мы тут уже с 1945 года.

Антон Алиханов

губернатор Калининградской области

В свою очередь, депутат Государственной думы, первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что Евросоюз постоянно плодит бредовые идеи в отношении России.

По такой логике можно вообще начать пересматривать все международные акты и пакты, а между тем Польша, как и Финляндия, когда-то входила в состав Российской империи...

Виктор Водолацкий

депутат Госдумы

Калининградская область — субъект РФ, подчеркнул депутат. Боррель и его камарилья должны понимать, что Россия сейчас борется за свою нацбезопасность и свое будущее, заключил парламентарий.

По соглашению, подписанному на Потсдамской конференции в 1945 году, северная часть Восточной Пруссии была передана Советскому Союзу, а в Калининградскую область была переименована в 1946-м.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru