Al Mayadeen: Россия смогла развеять миф о непобедимости Запада


Как утверждает обозреватель Al Mayadeen Бусейна Шаабан, Россия смогла развеять миф о непобедимости Запада, находящегося сейчас в тисках современного либерализма, от гнета которого мир пытается спастись.

Так, Шабан подчеркнула, что спецоперация на Украине «определит судьбу человечества на ближайшие десятилетия» — изменения будут глобальными и наконец избавят мир от западной гегемонии, благодаря чему будет строиться новый миропорядок.

Обозреватель в своей статье также обратила внимание, что экономика РФ смогла преодолеть последствия западных санкций, причем кризис в отношениях между Москвой и странами Запада привел к тому, что сотрудничество России с Китаем, Индией и Ираном стало более тесным. Кроме того, политика ограничений подтолкнула другие страны к расчетам в национальных валютах, чтобы избежать манипуляций Запада.

Санкции бумерангом ударили по тем, кто их инициировал, и теперь многие задумались об избавлении от гегемонии США, заключила Шабан.

Комментируя публикацию, депутат Государственной думы Юрий Швыткин отметил, что Россия, безусловно, сможет достичь всех целей и задач в ходе спецоперации на Украине.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru