Новости 13 февраля 2023, 16:02

Активные эковолонтеры смогут получить бесплатное образование в РЭУ им. Плеханова

Активные эковолонтеры смогут получить бесплатное образование в РЭУ им. Плеханова

Эковолонтеры смогут получить бесплатное образование в РЭУ им. Г. В. Плеханова. С такой просьбой в ректорат обратился Российский экологический оператор, сообщает телеканал «360».

Как пояснил генеральный директор РЭО Денис Буцаев, еще в сентябре 2021 года оператор заключил соглашение с Плехановкой и в рамках него успешно реализуются совместные программы дополнительного профессионального образования. Они направлены на развитие кадрового потенциала отрасли обращения с отходами и экономики замкнутого цикла.

Теперь РЭО обратился к вузу о возможности рассмотрения организации безвозмездного обучения кандидатов, которые отберет сам оператор по результатам участия в различных мероприятиях из сферы обращения с ТКО в течение 2022 года.

«Всего мы отобрали 10 кандидатов, все они имеют шанс стать прекрасными специалистами в нашей сфере»

Денис Буцаев

Глава РЭО

Кандидаты смогут пройти дистанционное обучение по нескольким программам. Волонтеры узнают больше информации о текущей ситуации в области обращения с ТКО в мире, о видах отходов, методах их сбора, транспортировки и утилизации. Кроме того, им расскажут о механизмах внедрения принципов экономики замкнутого цикла в системе обращения с отходами.

Результатом обучения станет сертификат о прохождении программ РЭУ имени Г. В. Плеханова.

Фото: freepik

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru