19fortyfive: из-за вмешательства США украинский кризис обернется многолетним конфликтом


Из-за вмешательства США украинский кризис превратится в многолетний конфликт.

Как указал в своей статье для портала 19fortyfive американский эксперт Тед Галлен Карпентер, вмешательство Вашингтона в ситуацию на Украине превратит ее в многолетний конфликт между Западом и Россией.

Штатам пора бы уже понять, что разумнее было бы принять неугодную для них ситуацию во избежание катастрофы, но лидеры США до сих пор не проявляют никаких признаков усвоения уроков, пишет Карпентер. Он напомнил, что Штаты вторгались в дела других государств, таких как Кувейт, Сомали, Косово, Босния, Ирак, Ливия, Афганистан, что в итоге привело к необратимым последствиям, в том числе тяжелейшему социальному кризису. Украина может повторить судьбу этих стран, полагает эксперт.

Первым шагом США должно быть признание того факта, что своим упрямством и высокомерием Вашингтон и его союзники в вопросе расширения НАТО до российских границ игнорировали интересы безопасности РФ. Чтобы урегулировать ситуацию, США стоило бы содействовать переговорам о мирном соглашении с гарантией строгого нейтралитета Украины, но Вашингтон продолжает использовать Киев в прокси-войне с Россией, добавил обозреватель.

Комментируя точку зрения американского эксперта и ситуацию в целом, депутат Государственной думы Александр Бородай указал, что Штаты действительно делают все для того, чтобы затянуть конфликт.

Таким образом США рассчитывают истощить, ослабить Россию в том числе в плане экономической устойчивости. Однако это большая ошибка: РФ, находясь в положении осажденной крепости, усилит свой экономический потенциал и справится со многими задачами, которые до этого не решались из-за иллюзий политической элиты.

Александр Бородай

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru