В Москве 12 и 13 сентября на шести кортах более 100 участников боролись за звание чемпионов Ассоциации студенческого баскетбола 3х3 и право представлять Россию на Европейских студенческих играх в Хорватии.
Как сообщает сайт баскетбольного клуба "Магнитогорск" Две команды - мужская и женская в составе четырех человек каждая, отправились на Чемпионат России по стритболу Ассоциации студенческого баскетбола в Москву. Отбором на эти соревнования от Магнитогорска стал Городской турнир по стритболу, проходивший в Магнитогорске 16 августа.
Обе наши команды вышли в плей-офф с первых мест в своих группах. Наши парни в 1/8 финала разделались с командой из Ельца. МГТУ им. Г.И. Носова - ЕГУ 8:3. В четвертьфинале соперником нашей дружины стал один из фаворитов турнира - СПГУПТД-ВАРТОН из северной столицы России. В тяжелом противостоянии магнитогорцы уступили 3:8. В итоге, представители нашего вуза заняли с 5 по 8 место из 22 команд, что является довольно хорошим результатом на всероссийской арене.
Девушки же выступили поудачнее, причем представительницы прекрасного пола из Магнитогорска совершили настоящий триумф, поднявшись на вершину пьедестала!
В 1/4 финала в сложнейшем матче был повержен ГУПТД (Санкт-Петербург) с минимальным преимуществом в счете - 7:6. В полуфинале наши девушки разгромили знакомых для них представительниц команды Panters из Тюмени.
В заключительном матче турнира в упорной борьбе команда магнитогорского МГТУ обыгрывает команду новосибирского НГПУ и становится обладателем золотых медалей турнира!
Следующим летом команда МГТУ им. Г.И. Носова будет представлять Россию на Европейских студенческих играх в Хорватии!