Магнитогорск 27 октября 2015, 13:44

Бегунья из Магнитогорска снова взяла золото в марафоне

Во французском городе Тулуза прошел 9-й традиционный международный марафон Marathon de Toulouse Mеtropole – первой к финишу пришла магнитогорская бегунья Наталья Старкова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Федерации по легкой атлетике Челябинской области.

Соревнования прошли под эгидой IAFF (Всемирная федерация легкой атлетики) и вошли в число 35 самых престижных марафонов мира. Дистанция забега составила 42 километра. Среди женщин первой финишировала магнитогорская бегунья, воспитанница СДЮСШОР № 1 Наталья Старкова, с результатом 2 часа 30 минут 18 секунд. Второе место заняла спортсменка из Кении, проиграв нашей спортсменке около 6 минут, бронзу завоевала представительница Алжира

Стоит отметить, что это второй марафон за последний месяц, в котором приняла участие Наталья. В конце сентября этого года в Москве она с результатом 2 часа 33 минуты, выполнив Олимпийский норматив, заняла второе место на Московском марафоне.

В Тулузе Наталья Старкова улучшила личный рекорд почти на три с половиной минуты. «Мы приняли решение пробежать второй марафон за такой малый промежуток времени, потому что в Москве, по определенным причинам, мы не смогли реализовать тот потенциал, которым обладала Наталья», − комментирует тренер южноуральской легкоатлетки Ирина Киселева