Магнитогорск 23 октября 2015, 13:00

Предпринимателей приглашают за субсидиями

Минэкономразвития региона продолжает прием документов на возмещение затрат от предпринимателей, реализующих проекты в сфере народных художественных промыслов, а также осуществляющих социально ориентированную деятельность.

К возмещению за счет бюджетных средств принимаются до 80% затрат, связанных с реализацией в 2014-2015 годах предпринимательских проектов (без учета НДС), за исключением затрат на оплату труда, уплату налогов и сборов. Максимальный размер субсидии составляет 200 тыс. рублей.

Чтобы компенсировать свои расходы, предпринимателю нужно:

- быть зарегистрированным и осуществлять деятельность на территории Челябинской области;

- не иметь задолженности по налогам и сборам;

- создать не менее 2-х новых рабочих мест в 2015 году.

Для получения субсидии нужно предоставить в Минэкономразвития области заявление с приложением установленных порядком предоставления субсидий документов (подробнее на сайте https://www.chelbiznes.ru/ в разделе «Финансовая поддержка МБ»). Затем документы пройдут экспертизу и, в случае их соответствия требованиям порядка, будут предоставлены на рассмотрение общественного координационного совета по развитию предпринимательства, с учетом рекомендаций которого Минэкономразвития принимает итоговое решение.

Прием документов осуществляется до 10 декабря 2015 года.

Более подробную информацию о порядке предоставления субсидий, а также о пакете необходимых документов предприниматели могут получить в отделе поддержки и развития предпринимательства Министерства экономического развития Челябинской области по адресу:

Челябинск, проспект Ленина,  57, кабинет 411, тел: (351) 263-25-96

или на сайте: https://www.chelbiznes.ru/ в разделе «Финансовая поддержка МБ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru