Красноярск 17 февраля 2016, 21:09

Для красноярских заключенных купили вагон повышенной комфортности

Красноярских осужденных будут перевозить по железной дороге в вагоне повышенной комфортности.

Одно из основных отличий этого спецвагона от предыдущих моделей — удлиненный кузов. Это дало возможность внести изменения во внутреннюю планировку, улучшить эргономику и микроклимат. Количество мест для спецконтингента — 84.

«Для удобства пассажиров в вагоне имеется кондиционер, кнопки вызова сотрудников, обеспечен достаточный запас воды, работает система экологически чистых туалетов. Впервые в вагоне такого типа используются системы обеззараживания воды и воздуха»

— пояснили в пресс-службе ГУФСИН Красноярского края.

Безопасность и охрана при перевозке осужденных обеспечивается с помощью современных средства электронного управления, видеонаблюдения, связи и радиоконтроля, а также спутниковой система ГЛОНАСС.

Для сотрудников, осуществляющих конвоирование, оборудованы комфортабельные места отдыха, душевая комната и кухня, оснащенная всей необходимой бытовой техникой: микроволновой печью, электроплитой с четырьмя конфорками, вытяжкой и холодильником.

124167

Первые пассажиры уже оценили комфорт и безопасность нового спецвагона — 16 февраля он отбыл от станции Красноярск в составе поезда «Красноярск — Абакан».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru