Красноярск 15 февраля 2016, 14:40

В квартире бойца ММА в Красноярске нашли нарколабораторию

В квартире бойца ММА красноярские наркополицейские обнаружили «лабораторию» по выращиванию конопли.

Квартиру в Северном штурмовали через окно. Помимо хозяина квартиры в помещении находились две девушки и два стафордширских терьера. Собак на время задержания заперли в ванной.

diaz

«В маленькой однокомнатной квартире 25-летний спортсмен — боец ММА установил 2 бокса, в которых выращивал коноплю с целью дальнейшего ее потребления. Со слов задержанной троицы, наркотическую траву они курили 4 раза в день. На кухонном столе лежали все средства, необходимые для ритуала накуривания. На той же кухне, где с трудом можно протолкнуться, стоял внушительных размеров бокс, хозяин квартиры достраивал его и совсем скоро планировал приступить к выращиванию растений конопли. В зале тоже тесновато — кроме бокса, в котором оперативники обнаружили и изъяли несколько кустов наркотического растения, поместились кровать и телевизор. В общей сложности наркополицейские изъяли более 350 г наркотического зелья»

— рассказали в пресс-службе УФСКН по краю.

«Лабораторию» по выращиванию конопли боец ММА сделал собственными руками. На вопрос оперативников, является ли квартира собственностью спортсмена, он ответил, что снимает ее 2 года.
«О том, что через балконную дверь проведена вентиляция, а в квартире организована нарколаборатория, настоящим владельцам данного помещения предстоит только узнать. Чего не скажешь о соседях, их эта участь миновала. Вентиляция второго „конопляного“ бокса, еще не эксплуатируемого, была выведена прямиком в общедомовую»

— пояснили в пресс-службе УФСКН.

<> in their middleweight bout during the UFC 183 event at the MGM Grand Garden Arena on January 31, 2015 in Las Vegas, Nevada.

25-летний спортсмен в Красноярск прибыл вместе с девушками из Иркутской области 2 года назад, на троих сняли квартиру в микрорайоне Северный. Единственным способом заработка для задержанного являлось участие в местных панкратионах по смешанным боевым искусствам. В настоящее время в обстоятельствах дела, возбужденного в отношении бойца по ч.2 ст. 228 УК РФ, предстоит разобраться следствию. Мерой пресечения для него избран арест. Девушкам же назначено медицинское освидетельствование.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru