Красноярск 12 февраля 2016, 15:24

Афиша на выходные 12-14 февраля: для влюбленных и не только

Традиционная подборка событий, которые ждут своего звездного часа. В этот раз мы предлагаем вам несколько вариантов празднования Дня всех влюбленных, изучить небо на Дне открытых дверей в Ньютон парке и посетить Театр оперы и балета.

Пятница, 12 февраля

День открытых дверей в Ньютон Парке

S69j0bDzo2U

Пятница обещает быть жаркой, потому что КрасАстро, или, иначе говоря, Объединение любителей астрономии, в честь Дня российской науки устраивает «астротусовку» для посетителей Ньютон Парка в день открытых дверей. Например, на одном из мастер-классов каждый желающий сможет научиться ориентироваться в ночном небе с использованием мини-планетария, а на набережной КИЦа (не будем раскрывать все карты) полученные знания закрепить на практике. Место проведения: проспект Мира, 1. Время: с 19.00 до 23.00. Не знаю, как вы, но я побежала за телескопом!

День Всех Влюблённых в стиле ROCK

mDrKEFhAaBQ

Рок-музыканты, видимо, очень любят День Святого Валентина, и, обычно, в этот день все мало-мальски значимые музыкальные подмостки сотрясаются от рок-концертов. Приглашаем и мы вас отметить самый романтический день в году в неумирающем стиле ROCK в ночном баре Motopoint (ул. Красноярский рабочий, 30а, стр. 44). Начало в 17.00. Вход для всех – 300 руб.

Суббота, 13 февраля

Беседы с Маргаритой

0_bDPmoiw3I

Вот что-что, а субботу после вечеринки в Motopoint нужно провести с умом! Поэтому зазываем вас в библиотеку имени С. Михалкова на дискуссию по модернизированным библиотекам, а также предлагаем примерить на себя роли и… Познакомиться с Мастером своего дела – красноярским поэтом Виталием Лысенко. Встреча пройдет в зрительном зале в 14.00. Вход свободный.

Кармина Бурана, или Колесо фортуны

xR2AYk-kD8A

Эту сценическую постановку в Театре оперы и балета пропускать никак нельзя, так как она является первой во всей России и нашему города выпала уникальная возможность лицезреть ее первыми. Режиссер и хореограф Александр Полубенцев создал оригинальную версию кантаты «Кармина бурана» композитора Карла Орфа под названием «Кармина Бурана, или Колесо Фортуны» в редком для театра жанре мистерии. (с греч. «таинство» – прим. автора). Цена билета варьируется от 70 до 350 рублей.

Открытый чемпионат по парусному спорту в дисциплине сноукайтинг

hUxztx8ktMA

Благодаря нашей зимушке-зиме количество занимающихся сноукайтингом растет не по дням, а по часам. В связи с этим вот вам очередная новинка: в предстоящие выходные на Красноярском водохранилище в заливе реки Шумиха пройдёт открытый чемпионат города Красноярска по парусному спорту в дисциплине сноукайтинг (вид спорта, представляющего собой занятия с буксировочным кайтом на снежном покрытии или льду с применением лыж, сноуборда или коньков – прим. автора).

Открытие соревнований состоится в субботу в 11.30, а уже награждение победителей, призёров и сама церемония закрытия – в воскресенье в 16.15. Приходите поддержать своих родных и близких, ну или просто подышать свежим воздухом.

14 февраля, воскресение, День Х

Забег #LOVERUN

QxoVOT2BLFc

Хочешь признаться в любви, но до сих пор не решился? (Девушки, да-да, к вам это тоже относится!) Или же давно желаешь влюбиться крепко и надолго? Тогда этот «любовный забег» точно для тебя! Все очень просто:

– Регистрируйтесь на забег по ссылке – Приходите 14 февраля на старт LOVERUN в Красноярске – Получите стартовый номер – Пробегите дистанцию – Выложите селфи с забега в Instagram с хэштегами #loverun_ru и #iloverunning_krsk. – Ищите вторую половинку в фотоальбомах I LOVE RUNNING Group.

Сбор на площади Мира у Вантового моста. И да – платить совсем не надо.

Ток-шоу «Жить, любить и радоваться!»

KTxA_fFkLEg

Многие люди живут с камнем на сердце, закрыв душу, не зная или забыв, что значит любить или радоваться каждому дню. Вы скажете, что это невозможно, ведь в жизни каждого из нас хватает хлопот и забот. А что, если можно?

На встрече в ДК Кобайностроителей (ул. Бограда, 134, 3 этаж) молодые семейные пары поделятся своими романтическими историями знакомств и расскажут, как они поняли, что эта та самая любовь на всю жизнь, с какими трудностями им приходилось сталкиваться во время дружбы, а чуть позже и в семейной жизни, и как они совместными усилиями их решали во имя любви и согласия. Начало в 18.00.

Happy Valentine's Day в «Облаках»

txVqGAsordE

Никто не обходит стороной такой нежный праздник, как День всех влюбленных. Именно поэтому в ресторан-баре «Облака» случится красивое событие с не менее красивым названием Happy Valentine's Day. Романтический вечер при свечах, кавер-группа Electro Montreux и приятные сюрпризы от команды ресторан-бара Облака – все это ждет тебя в грядущее воскресение в 22.00. Подробности и бронь столов по телефону: 215-2000.

Комическая опера «Любовный напиток»

Prajuidsp_4

«Я знаю только одно, о, мудрые и ученые господа, если б я сочинил «Любовный напиток», то был бы счастлив!» – именно такого мнения об опере был Ф. Мендельсон. Подумать только, Гаэтано Доницетти написал эту оперу всего за, внимание, две недели! И после первой же постановки опера завоевала большую славу и по сей день украшает репертуар лучших оперных театров мира. Как ни крути, а сходить все-таки стоит, тем более цена на билеты совсем смешная: от 50 до 350 рублей.

Текст - Полина Осипович

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru