Красноярск 11 февраля 2016, 13:18

Как не скиснуть 14 февраля в Красноярске, а провести этот день с удовольствием

Сколько бы всякие зануды не создавали комиксов и не постили цитаток про то, что 14 февраля – это самый обычный день, и заморачиваться не надо. Мы этому не поддадимся. Называть грядущее воскресение каким-то особым и важным праздником, конечно, не стоит. Но вот, считать его неплохим поводом прекрасно провести время, можем себе позволить. Если у вас пока нет партнера по горестям и радостям, то не переживайте. Вам даже повезло, ведь вы можете делать в этот выходной все, что так любите, и не надо при этом считаться с еще чьими-то интересами. А если вы человек в отношениях или, как жители сумасшедшего «Дома 2» еще только выстраиваете свою любовь, делая первые шаги, то придется призадуматься над тем: «А что же делать-то?» Чтобы избавить вас от излишнего напряжения, предлагаем несколько вариантов порадовать свою любовь, ну и себя не обидеть.

«Гоу в кино!»
Милые дамы, если вы хотите по-настоящему порадовать своего мужчину, ну позовите вы его на «Дэдпула». Лично я, сделав так, лицезрела на лице парня восторг и удивление в пятой степени. Да почему бы и нет, фильм действительно обещает быть интересным, полным юмора и красавца Райана Рейнольдса (правда в маске, но фантазировать же все умеют). Попытаемся предположить, что вы совершенно не перевариваете продукцию Marvel, неважно парень вы или девушка. Тогда пригласите своего партнера на комедию «В активном поиске», а на юморного наемника в красном костюме посмотрите в другой раз, в компании содэдпульников.

Устройте свой кинотеатр
На самом деле, киновыбор на эти выходные не особо богатый. Кроме вышеобозначенных премьер, смотреть особо нечего. Да и не всем они придутся по вкусу. Выйти из этого положения легко. На улице Молокова в доме № 28 в подвальчике расположено «КИНОcafe». Здесь за определенную плату вы получите в распоряжение целый кинозал для просмотра любимого вашей парой фильма. А для поцелуев даже не нужно занимать последний ряд, все места в вашем распоряжении.

Снимитесь на память
Этот вариант в большей степени порадует девушек, которые потом украсят свой Instagram профессиональными фото со сладкими комментариями о любви к своему «зайчику». Но, парни, неужели вам не хочется иметь хоть пару фото, где вы прилично выглядите, а рядом еще и ваша женщина во всей красе. Да и не на паспорт же будете карточку делать, во время фотосъемки можно подурачиться и посмеяться, от этого кадры только живее и красивее получатся. Стеснительным ребятам поможет раскрыться фотограф. Так, мастер своего дела Александра Данько легко находит с клиентами общий язык, поможет раскрепоститься и потом похвастаться крутыми фото своим подписчикам.

Покушайте «Романтику»
Проверенный, вкусный и приятный способ скрасить досуг – заказать суши. Ну а чтобы поддержать атмосферу дня влюбленных и подчеркнуть, как вам дорог человек, с которым вы готовы разделить эту чудесную пищу (что уже демонстрирует ваши чувства, кстати), закажите набор с красивым названием «Романтика» или ассорти в форме сердца. Такие прелести вы можете найти в доставке «Оригами», например.

SPAсет от скуки и подогреет чувства
Время, проведенное в SPA, точно придется по вкусу и мальчикам и девочкам. Еще бы, ведь вы расслабитесь, похорошеете, а главное, что это можно делать вместе. Салоны нашего города предлагают различные программы получения удовольствия (немного двусмысленная фразочка вышла). Только представьте: вам сделают массаж, вы поплаваете в бассейне с водопадами и прочими чудесами, попаритесь в сауне и, за одно, пообщаетесь со своей любовью в ненапряжной, релаксирующей обстановке. Такое воскресение может стать одним из лучших в году. Только обращайтесь в проверенные салоны («Бархатный сезон», допустим), где непрофессионалы не подпортят вам жизнь.

А как насчет «Любовного напитка»
Никак не удавалось найти время, чтобы вместе выбраться в театр? Трудно придумать более подходящий момент. Воскресение, день влюбленных и в театре оперы и балета потрясающий «Любовный напиток». Это итальянская опера Гаэтано Доницетти, впервые поставленная еще в девятнадцатом веке и имеющая успех до сих пор. Любители оперы точно оценят, а если вы не знакомы с искусством такого рода, то самое время это исправить и разнообразить жизнь.

Любителям приключений
Очень популярное нынче развлечение – это квесты. Поэтому теперь жители города разделились на два лагеря: те, кто уже затестил все квеструмы и те, кто был там разок или вовсе не участвовал в подобном. Если вы из второго отряда, то срочно перебирайтесь в первый. Это очень интересно! Попробуйте со своим любимым человеком сбежать из тюрьмы, найти последний крестраж или поучаствовать в хорроре. Такое занятие объединяет и затягивает. Советуем позвать с собой еще одну влюбленную пару, во многих квестах лучше участвовать небольшой командой.

P.S. Не тратьте деньги на бесполезные безделушки, а подарите любимым событие, которое принесет совместные незабываемые эмоции и впечатления.

Текст - Кристина Андресюк

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru