Согласно правилам, участники могут находиться в метро только в нижнем белье – без брюк и юбок. При этом вести себя они должны были максимально естественно.
Партия «Коммунисты России» потребовала привлечение к ответственности участников акции-флешмоба «В метро без штанов». По мнению секретаря Центрального комитета партии Сергея Малинковича, акционисты оскорбили тружеников тыла и ветеранов войны.
В МОСКВЕ, В ПИТЕРЕ ГРУППА МОЛОДЧИКОВ 10 ЯНВАРЯ КАТАЛАСЬ В МЕТРО И ВСЕ БЫЛИ ПОЛУРАЗДЕТЫ, ВСЕ ЭТО В РАМКАХ ИНСПИРИРОВАННОГО ЗАПАДОМ ДВИЖЕНИЯ ДИССИДЕНТОВ. ЭТА ТЩАТЕЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННАЯ АКЦИЯ ПРОТИВНИКА ЕСТЬ ЧАСТЬ НЕОБЪЯВЛЕННОЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ РОССИИ, ОНА НАПРАВЛЕНА НА РАЗЛОЖЕНИЕ НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ, ДИСКРЕДИТАЦИЮ ЦЕННОСТЕЙ НАШЕГО ОБЩЕСТВА
– рассказал Малинкович
КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ ХУЛИГАНОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН, НАЙДЕН И ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ХУЛИГАНСТВО В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО НАМИ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
— сообщает пресс-служба «Коммунистов России»
Акция «В метро без штанов» была придумала в Нью-Йорке в 2002 году, после чего распространилась среди многих крупных городов мира. В России данный флешмоб появился лишь в текущем году и прошел 10 января.
Подпишитесь на нас: