Индийский штат Гоа исключен из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом сообщают федеральные СМИ.
Гоа может быть закрыт для российских туристов следом за Египтом и Турцией. Однако такое решение не связанно с террористической угрозой, но связанно с увеличением числа «неприятных инцидентов», включая стычки между туристами и местными жителями. Официального подтверждения или опровержения этой информации нет.
В 2013 году Гоа посетили около 250 тыс. туристов из России, что составляет около 50% всех иностранных туристов, приехавших в штат.
Все идет к тому, что отдыхать мы скоро будем только в дружественных нам Кубе, Вьетнаме или Китае.
Позже появилось опровержение этой информации:
«Ростуризм не получал официальных рекомендаций МИД по поводу Гоа. Мы сейчас разбираемся с этой информацией, появившейся в СМИ, первоисточник ее пока неизвестен»
— рассказала советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта