В Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина откроется выставка, приуроченная к Дню российской печати.
Экспозиция «Пресса в зеркале истории» откроется в библиотеке 8 января. Она расскажет посетителям о самых интересных фактах из истории российских печатных изданий. Например, краснодарцы и гости города смогут узнать, что первая печатная газета в нашей стране под названием «Ведомости» появилась благодаря Петру I. Кстати, он был не только ее основателем, но и редактором.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры, отдел периодических изданий Пушкинской познакомит посетителей выставки с кубанской прессой прошлых лет. Это такие издания, как «Кубанский край», «Прикубанская правда», «Красная Кубань», «Красное знамя», «Большевик», «Советская Кубань». Экспозиция проработает до 20 января.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта