23 апреля город захватит настоящая «фонтанная революция» – самые любимые и знакомые одиннадцать краснодарских фонтанов, наконец, включат.
С дебютом выступит городской источник на главной аллее Чистяковской рощи в 13:00. Затем в 19:00 запустят основную массу – в сквере Дружбы народов, на площади перед зданием ЗСК, в Городском саду, сквере имени маршала Жукова, напротив Дома книги, у Александровской арки на пересечении улиц Красная/Бабушкина, на бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне и в сквере «Фестивальный».Завершающим аккордом станет запуск каскадного фонтана у кинотеатра «Аврора» и плоскостного у Театральной площади. Кстати, они, как и в прошлые годы, будут работать по особому графику. С 20:30 до 23:00 все выходные, (начиная с пятницы) жители и гости Краснодара смогут увидеть знаменитый «музыкальный режим». Это водные рисунки и пенные струи, которые будут создаваться под классическую музыку в компании светодиодных фонарей.
Время работы фонтанов – традиционно с 10:00 до 22:00. Ориентировочно сезон завершится с приходом первых сильных холодов – в конце октября или начале ноября этого года.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: