В помощь стартаперу: 5 полезных приложений

Итак, вы решили открыть свое дело и уже двигаетесь к намеченному уверенными шагами. Уверены, теперь вы особенно понимаете, что самый ценный ресурс для вас – время. Поможем вам его сэкономить и расскажем о лучших приложениях, которые стоит срочно установить каждому начинающему предпринимателю.

Buffer

Доступно для IOS, Android

Этот инструмент поможет сократить бюджет на SMM-щика или контент-менеджера: максимально просто с помощью Buffer вы планируете публикации для различных соцсетей – Facebook, Twitter, LinkedIn и Google+, которые будут выходить в течение дня. Бесплатная версия позволяет работать с 2 профилями и публиковать до 10 постов в каждом профиле в день. Если вы найдете $10 в месяц, то сможете постить неограниченное количество публикаций аж в 12-ти профилях.

Dropbox

Доступно для IOS, Android

Незаменимое хранилище документов, фотографий, скриншотов с объемом в 2 бесплатных гигабайта. При этом разработчики программы отдельное значение придают конфиденциальности – ссылкой на документ, которую вы отправите партнеру, сможет воспользоваться только он. К тому же, удаленный случайно важный договор можно восстановить в течение 30 дней: именно столько хранятся файлы в корзине. В ситуации когда скоростной интернет не доступен, предусмотрена настройка офлайн-доступа к презентации или отчету: файлы будут отмечены звездочкой и будут храниться в памяти вашего устройства, вы сможете получить к ним доступ в любой момент. К тому же это упрощает поиск этих файлов не только в мобильном, но и в веб-приложении.

SignEasy

Доступно для IOS

К удовольствию всех стартаперов, физически непереваривающих бюрократические проволочки, правительство страны отменило необходимость использования круглой печати для документов. На замену ей пришли современные способы идентификации, используемые на добровольной основе, – электронная подписью в том числе. Приложение SignEasy позволяет ставить подписи прямо на вашем мобильном устройстве. Вы получаете файл, открываете его, подписывайте при помощи стилуса или пальца, и отправляете назад. Вуаля!

Evernote

Доступно для IOS, Android

Самый популярный сервис для хранения и организации ваших заметок. Evernote позволяет сохранять информацию различного типа внутри одной заметки, включая содержимое сайтов, изображения, документы, PDF, электронные письма.

Spark

Доступно для IOS

Пожалуй, лучший почтовый клиент, который только можно придумать. Spark отличается скоростью, поддержкой различных сервисов, невероятным количеством настроек и полезными фишками вроде быстрых ответов, настраиваемых уведомлений и умных «инбоксов». Буквально каждую функцию можно адаптировать под свои предпочтения.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru