Фонтан на привокзальной площади запустят только в следующем году

Фонтан на привокзальной площади почти не работал в прошлом году и снова не будет работать в этом. 

Для нормального функционирования фонтану необходим ремонт, который стоит 150 тыс рублей. Вопрос о перераспределении средств городского бюджета в пользу расходов на проект реконструкции фонтана по проекту архитектора Игоря Курносова, решался на внеочередном заседании городской Думы. Со времени своего создания в 2012 году фонтан большую часть времени не работал, а если все-таки работал, то неправильно.

В рамках гарантийных обязательств подрядчика он сразу показал, что сделал не герметично, и в конце концов, после того как снова переделал, всё равно оказалось так же. Через светильники вода попадала в насос, который гоняет воду. Мы сначала думали, что это ошибка строителей – раскопали, поменяли все канализационные трубы. Потом, не закапывая, проверили – набрали воды в чашу и увидели, что вода бежит через светильники

 - сообшает allkoms.ru со ссылкойи на заместителя главы города по вопросам строительства Валентина Омельченко.

В ходе обсуждения депутаты предложили в следующий раз заключать договор с проверенным подрядчиком, предоставляющим качественные услуги, а не с тем, кто готов работать за бесценок. Омельченко отметил, что ключевую роль в этой проблеме играет  закона 44 ФЗ - согласно ему приоритетом в выборе победителя аукциона является цена - она является одним из главных критериев.

При реконструкции будет применён опыт Хабаровска - насосное оборудование вынесут в чашу фонтана, саму чашу закроют декоративными коваными решётками.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru