Комсомольск-на-Амуре станет «местом встречи с искусством»

В Комсомольске-на-Амуре запускается всероссийский образовательный проект «Место встречи с искусством». В его рамках в города-участники по всей России приезжают 20 железнодорожных вагонов и 35 автомобилей с репродукциями картин известных художников. 

Долгосрочный образовательный проект рассчитан на девять месяцев. Он осуществляется при поддержке Министерства культуры и государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО», а также Почты России. Передвижной музейный фонд репродукций посетит в общей сложности 29 малых и средних городов России, сообщает dvnovosti.ru.

Чему нас научат

Участники проекта проведут  интерактивные образовательные экскурсии и покажут видеоролики с лекциями. С аудиторией также будут работать московские студенты. Организаторы сообщают, что все желающие смогут научиться разбираться в художественной проблематике 1920-1940-х годов, анализировать особенности стиля и сюжета, а также делать художественную интерпретацию в контексте эпохи.

Что можно будет увидеть

20 вагонов чистого искусства таят в себе репродукции работ Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Дейнеки, Исаака Бродского, Петра Кончаловского, Александра Лактионова и других известных художников.

"Место встречи с искусством" будет проходить в Художественном музее с 30 июня по 20 июля. Вход свободный.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru