"Шанхай" перед Эпицентром власти обещают убрать за 2 недели
Власти намерены за 2 недели решить проблему со стихийным рынком, образовавшимся в центре Калининграда на пешеходной зоне у ТЦ "Эпицентр". Об этом пишет "Калининград.ру", ссылаясь на слова мэра города Александра Ярошука.
Градоначальник пообещал, что территория должна быть очищена в течение 2 ближайших недель. Для этого у всех продавцов собираются проверить документы. "Будем разбирать этот бардак", - пообещал Ярошук, добавив, что будет проверено, кто владеет участком и возможна ли его передача в субаренду.
При этом мэра возмутило, что в центре города "устроили шанхай" и очередной рынок. Кроме того, глава Калининграда пообещал провести проверки и в других местах, где ведется уличная торговля.
Отметим, за последние месяцы в городе ликвидировали уже несколько торговых объектов, у которых закончились разрешения на размещение.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта