В выходные в Польше не будут работать магазины
В выходные в соседней республике сокращается график работы магазинов. Как пишет Shopping-gdansk, это связано с празднованием Пасхи.
В этом году совпали католический и православный праздники. Они будут отмечаться 16-го апреля. Поляки в этот день будут посещать богослужения и навещать родственников. Большая часть магазинов в стране будет закрыта.
В первую очередь речь идет о крупных торговых и развлекательных центрах и супермаркетах. При этом небольшие продуктовые точки и магазинчики при заправочных станциях будут работать. Кроме того, в субботу магазины закроются раньше: покупать товары можно будет до 2-4 часов дня.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: