В понедельник, 20 марта в соседней республике началась акция "Неделя без буллинга". Об этом пишет портал "Delfi".
Буллингом называют издевки и травлю людей, иногда происходящие с проявлением агрессии. Такие инциденты чаще всего происходят в школах, но случаются и в детских садах, студенческой среде и даже на работе.
Как отмечает издание, в Литве жителям разного возраста периодически приходится сталкиваться с унижением. По словам руководителя организации "Детская линия", которое занимается помощью несовершеннолетним, пострадавшим от буллинга, Робертаса Повилайтиса, в СМИ и публичных пространствах Литвы все чаще затрагивается тема буллинга.
Также разработаны программы для школ, которые помогают бороться с травлей и издевательствами превентивными методами. В неделю борьбы с буллингом эти программы будут проведены более чем в 1000 школ республики. Отметим, "Неделя без буллинга" проходит в Литве уже в восьмой раз.
Источник фото: https://www.pexels.com/ (С лицензией на использование и изменение)