Калининград 17 февраля 2017, 20:52

Калининградская почта запустила новый сервис, чтобы упростить доставку с Aliexpress

В Калининградских отделениях Почты России начал работать новый сервис, который организация запустила вместе с Почтой Китая. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской почты.

Как пояснили представители организации, вместе почтовой службой Гонконка была внедрена служба Simplified Registered Mail - простые регистрируемые пакеты. Они приходят на смену небольшим пакетам, которые не проходили регистрацию и которые не могли отслеживаться по трекеру.

На калининградской почте пояснили, что этот сервис поможет покупателям товаров с Aliexpress отслеживать свои покупки по датам заказа и узнавать, когда они прибывают в Россию и в Калининград.
 Напомним, в феврале была ограничена бесплатная доставка товаров с одной из главных торговых площадок интернета в Россию. Теперь нельзя бесплатно получить покупки, которые стоят меньше 2 американских долларов. Это связано с тем, что по мнению Aliexpress, клиенты часто мошенничали, заявляя о неполученных посылках, и требуя вернуть деньги. В то время как фактически посылка была ими получена.

chest-1799233_960_720

Источник фото: https://www.pexels.com/ (С лицензией на использование и изменение)