Калининград 8 февраля 2017, 22:49

Гусевские школьники воссоздали полотна знаменитых художников

Школьники Гусева активно приняли участие в конкурсе "Оживи картину". Его условиями было воссоздание образа полотна любого из известных художников на фото, постаравшись максимально точно скопировать картину и ее антураж, сообщается в паблике "Я люблю город Гусев".

Соревнование проходило в третьей школе города. Привлечь большое число конкурсантов и заинтересовать учащихся помогли социальные сети, отметили учителя. По словам педагогов учебного заведения, соревнование получилось "необычным и интересным".
Победили работы школьников из "9г" класса и 11-го "б". Для своих работ школьники выбрали произведение Яна Вермеера "Девушка с жемчужной сережкой" и творение российского художника Василия Пукирева "Неравный брак".

Иллюстрации - vk.com/ilovegusev