Калининград 12 января 2017, 17:07

Главные кинопремьеры января

За время каникул в прокат вышло несколько любопытных киноновинок, но и вторая половина месяца обещает немало премьер. TKR разобрался в рейтингах ожидания и отзывах кинокритиков.

Кредо убийцы/Assassin's Creed

Премьера 5 января

Главный герой с помощью технологий попадает в прошлое своего предка ассасина, который сражался в Испании в 15-м веке. Получив все его знания и навыки, потомок вступает в бой с современной ему организацией тамплиеров. Индекс ожидания ленты составил 94%, а отзывы пока набрали чуть больше 6 баллов из 10.

https://www.youtube.com/watch?v=Q9WmeyrG9GA

Ла-Ла Ленд/La La Land

Премьера 12 декабря

Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения. Высокие рейтинги ожидания (95%) совпадают с отзывами зарубежных критиков, которые высоко оценили мюзикл и предрекают ему успех в российском прокате.

https://www.youtube.com/watch?v=lneNCBIXD4I

2+1/Demain tout commence

Премьера 12 января

Бывшая подруга подкинула главному герою грудную девочку. Тот было направился искать маму малышки, но поиски затянулись и история приняла неожиданный оборот. В российском прокате ленту решили назвать 2+1, видимо, заманивая зрителей успехом фильма 1+1. И пока успешно: рейтинги ожидания на уровне 97%.

https://www.youtube.com/watch?v=-zrO28TkhPY

Преисподняя/Brimstone

Премьера 12 января

Загадочная девушка скрывается от преследования демонического проповедника и заодно пытается скрыться от своего тяжелого прошлого, которое готово настигнуть ее в любой момент. Рейтинг за рубежом пока составляет чуть выше 7 баллов из 10. А в отечественном прокате ожидания остались на отметке выше 90%.

https://www.youtube.com/watch?v=q67_Kh10bRw

Почему он?/Why Him?

Премьера 12 января

Классическая комедия о том, как отец противостоит симпатичному и богатому ухажеру своей ненаглядной дочурки в тот момент, когда парень твердо решил сделать предложение возлюбленной имеет рейтинг в 6 баллов за рубежом и 98% ожиданий в России.

https://www.youtube.com/watch?v=19v1MnY3Uf0

Не стучи дважды/Don't Knock Twice

Премьера 12 января

Главная героиня в поисках пропавшего друга возвращается в родной городок, окутанный жутким старинным преданием о ведьме, забирающей местных жителей. Чтобы разобраться в происходящем и остаться в живых, девочке-подростку придется разобраться с потусторонними силами.

https://www.youtube.com/watch?v=9rAq4cdgkxo

Рай

Премьера 19 декабря

Фильм Андрея Кончаловского о судьбе и любви русской аристократки и участницы Сопротпвления во Франции, которая попадает в концентрационный лагерь и проходит немыслимые пытки, меняя свое представление о счастье и том самом рае.

https://www.youtube.com/watch?v=-lE3zBrOdF4

Невеста

Премьера 19 января

Еще одна отечественная лента. На этот раз ужасы. Молодая девушка отправляется в старинный дом, где живет семья ее возлюбленного. И делает там жуткие открытия об истории семьи, после которых оказывается на грани гибели. Рейтинг ожиданий 88%.

https://www.youtube.com/watch?v=tFPZPwlG1x8

Молчание/Silence

Премьера 26 января

История двух священников-иезуитов, которых преследуют в Японии, куда они приехали проповедовать в 17-м веке, надеясь найти своего наставника и принести жителям Азии христианство. В Европе картина уже получила 7,4 балла из 10. Рейтинг ожидания российских зрителей равен 95%.

https://www.youtube.com/watch?v=I8Yr2Q9mpF8

Балерина/Ballerina

Премьера 26 января

Мультипликационная лента, в которой события разворачиваются вокруг маленькой сиротки, которая, следуя за мечтой стать балериной, приезжает в Париж в 1879 году.

https://www.youtube.com/watch?v=5nAOqT5NI2U

Скандинавский форсаж: Гонки на льду/Børning 2

Премьера 26 января

Король экстремальных уличных гонок, отсидев в тюрьме, решает завязать со своим опасным хобби. Но его заклятые соперники затевают грандиозное состязание, маршрут которого берет начало в Норвегии и через Швецию ведет в далекий и холодный Мурманск! А любимая дочь соглашается участвовать в гонке...

https://www.youtube.com/watch?v=ciuUQNZimAw

Семейное ограбление/Mes trésors

Премьера 26 января

Две девушки-противоположности, живущие совершенно разными жизнями вдруг объединяются с отцом, который внезапно появляется, собирая безумную команду с дочерьми ради ограбления века. Но все идет совсем не по плану. Историю желают увидеть 85% зрителей.

https://www.youtube.com/watch?v=JUmfnz7tub4

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru