Калининград 27 октября 2016, 13:04
Калининградская ГИБДД предупредила о скрытой опасности на дорогах
ГИБДД региона предупреждает водителей о скрытой опасности на областных трассах, передает в четверг пресс-служба регионального УМВД.
По данным ведомства, которое ссылается на прогноз синоптиков, в ближайшие дни ожидается туман, к которому добавятся осадки, что создает опасность для пешеходов и водителей.
Дождь и туман значительно снижают видимость. В условиях непогоды предметы визуально наиболее отдалены, скорость кажется ниже.Помимо этого, во время осадков и листопада значительно снижается коэффициент сцепления колес с дорогой, что увеличивает продолжительность тормозного пути. В такую погоду водители должны снижать скорость, увеличивать дистанцию и избегать резких маневров. А пешеходы обязаны соблюдать ПДД и переходить дорогу в положенных местах.
Подпишитесь на нас: