Выдача карт болельщиков к ЧМ-2018 начнется в ноябре 2016-го
Власти планируют начать выдачу идентификационных карт болельщиков в ноябре нынешнего года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы Минкомсвязи Николая Никифорова.
По его словам, всего будет выпущено около 3 миллионов карт для болельщиков из России и других стран. Их будет доставлять "Почта России". По этим картам можно будет получить льготы на проезд в регионах проведения матчей.
Льготы, безусловно, должны быть. Вопрос — как регион во время чемпионата мира будет всё это обслуживать. У нас же не может весь общественный транспорт стать бесплатным вообще, — отметил НикифоровТакже министр подчеркнул, что на данный момент прорабатывается технический вопрос идентификации лиц, имеющих право на подобные льготы. Контракт по созданию IT-инфраструктуры на сумму 11 миллиардов рублей подписан с «Ростехом».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: