Лучшее недели: автостоп, образы к Хэллоуину, республика Ужупис и бар-хоппинг
Традиционный обзор TKR по самым важным, читаемым и обсуждаемым материалам недели.
Калининградец решил отправиться автостопом по большой России. Москва, Санкт-Петербург, Мурманск и Петрозаводск, добрая часть Карелии, Ингушетия, Владикавказ и почти вся Грузия в рассказе нашего собеседника.
Хэллоуин уже поджидает нас в следующие выходные. Визажист Антонина Коваленко рассказала, как можно сделать образы Харли Квин и Джокера у себя дома и дала несколько советов по нанесению праздничного грима.
А совсем рядом с нами в славном Вильнюсе есть республика Ужупис, в которой обитают люди искусства. Уличные арт-объекты, котики, и, пожалуй, одна из самых прекрасных Конституций здесь.
Еще мы взяли и среди недели отправились на бар-хоппинг, решив за вечер побывать сразу в четырех городских заведениях, где наливают крафтовое. Карта похода и подсчеты тут.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта