Впервые в нашей области проходит международный музыкальный шоукейс, который представляет аудитории творчество артистов из России и Швейцарии на площадках в Калининграде и Светлогорске. Об этом сообщает ГЦСИ. Площадками для мероприятий станут концертные залы, клубы и пабы. Часть событий пройдет прямо на улицах города.
В пятницу пройдет встреча со студентами музыкального колледжа, после чего в Кафедральном соборе сыграет Московский ансамбль современной музыки с программой "Медитации". А через несколько часов в "Воротах" можно будет услышать шоукейс проекта «Балтийские ландшафты»: Slow , Thierry Charollais, Christoph Staehli. Это музыканты из Швейцарии и России. После полуночи в пабе "Лондон" прозвучит Hyptonic connection.
В субботу в кофейне "Bus Station" покажут датско-российскую ленту "The Ghost of Piramida", затем Mamay & John выступят в "Улицах", а в воскресенье в музее им. Брахерта в Отрадном пройдет воркшоп "Доступные инструменты для аудиозаписи своими руками". Завершится неделя музыки открытым семинаром на тему "Туризм на калининградском побережье: качество отдыха и новые форматы рекреации" в главном корпусе БФУ им. Канта на Невского.