В Варшаве представители Польского союза садовников вышли на акцию протеста, требуя от властей изменить позицию по поводу санкций в отношении России. Как сообщает ТАСС так фермеры хотят получить возможность поставлять овощи и фрукты в РФ.
По данным издания, на улицу вышло примерно 1,5 тысячи человек. Свои требования они планируют направить правительству страны, министерству иностранных дел и другим органам.
Мы добиваемся возвращения торговли с Россией, хотим, чтобы Польша в санкциях против РФ больше не участвовала, — подчеркнул руководитель союза Мирослав МалишевскийКроме того, он отметил, что садовники собираются потребовать от властей компенсации из-за падения цен на их продукцию из-за санкций, до введения которых большая часть фермерской продукции Польши поставлялась в РФ.
Подпишитесь на нас: