Калининград 5 сентября 2016, 17:38

Калининградцы массово отравились шавермой

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, в конце сентября в кафе на ул. Борзова продавалась шаверма, которая не соответствовала требованиям безопасности. По данным следствия, из-за употребления продукта 9 калининградцев получили кишечную инфекцию(сальмонеллез).

Все пострадавшие через непродолжительное время после еды в кафе обратились в инфекционную больницу за медицинской помощью и были экстренно госпитализированы. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи  238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

bacteria-67659_960_720

Читайте также:


115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru