Калининград 27 июня 2016, 11:52

Недоступный Остров: схемы перекрытия Высокого моста и новые маршруты автобусов

В понедельник жизнь калининградцев, в особенности водителей значительно усложнится: будет закрыт на ремонт Высокий мост, ведущий на Остров. Чтобы минимизировать неудобства, власти придумали схему объезда и организовали объезд общественного транспорта. TKR узнал, как будем ездить по-новому.

Для обеспечения безопасности закроется сквозное движение транспорта по мосту и на подходах к нему:
  • по ул. Октябрьской на участке от ул. Ген. Павлова до ул. Большая Песочная;
  • по набережной Ветеранов на всем протяжении;
  • по ул. Багратиона на участке от дома № 1 по ул. Багратиона до ул. Дзержинского;
  • по ул. Дзержинского на участке от ул. Багратиона до дома № 2А по ул. Дзержинского.
На время проведения работ по реконструкции моста вводится одностороннее движение по ул. Большая Песочная от ул. Багратиона до ул. Октябрьской, а также по ул. Октябрьской от ул. Большой Песочной до ул. Б.Хмельницкого.

Изменятся маршруты движения нескольких автобусов, маршруток и трамвая 5t (1)

Автобус №45 "ГУР «Сельма» – набережная Ветеранов" будет следовать по ул. Ген. Челнокова, ул. Согласия, ул. Гайдара, ул. Горького, ул. Черняховского, ул. Литовский вал, Московскому проспекту, ул. Октябрьской, в обратном направлении - по тому же маршруту.
нш45

По-новому поедут маршрутки 72 и 80

пор72
Маршрутное такси №  80 "ГУР «Сельма» – Ул. П. Морозова" будет следовать по Московскому проспекту, ул. Октябрьской с разворотом в районе остановки "Наб. Ветеранов", Московскому проспекту, мосту через реки Старая и Новая Преголя, ул. Октябрьской, проспекту Калинина, далее по существующему маршруту и в обратном направлении по проспекту Калинина, мосту через Старую и Новую Преголю, Московскому проспекту, ул. Октябрьской с разворотом в районе Набережной Ветеранов, Московскому проспекту, далее по обычному пути.
у580

Чтобы горожанам было удобно добираться на Остров, вводится два новых автобуса

Автобус №46 "ул. О. Кошевого - наб. Ветеранов" поедет по ул. О. Кошевого, бул. Л.Шевцовой, ул. Батальной, ул. Муромской, ул. Дзержинского, мосту через реки Старая и Новая Преголя, Московскому проспекту, ул. Октябрьской, в обратном направлении - по ул. Октябрьской, Московскому проспекту, мосту через Старую и Новую Преголю, ул. Дзержинского, ул. Муромской, ул. Аллея Смелых, ул. Батальной, ул. О.Кошевого
4yt6 (1)
Автобус №47 "ул. О. Кошевого - ул. Октябрьская" будет следовать по ул. О.Кошевого, ул. Н.Карамзина, ул. У.Громовой, ул. Батальной, ул. Инженерной, ул. Киевской, Ленинскому проспекту, Московскому проспекту, ул. Октябрьской, в обратном направлении - по тому же маршруту.
4ty7 (1)
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru