На YouTube появилось видео, где очень колоритно дерутся уличные актеры, изображающие на Красной площади в Москве Ленина и Пушкина. Об этом сообщает портал Ридус.ру.
Авторство видео принадлежит случайному прохожему, который вышел из перехода. Согласно его комментарию к ролику, двойники вождя СССР и великого русского литератора не поделили клиента на Красной площади.
"Ленин" пытается доказать "Пушкину", что тот не прав, так как первый занимает это место уже на протяжении 15 лет. Однако ленинской харизмы актеру-пролетарию не хватает. А вот актер, изображающий Пушкина, более чем артистичен. Драматично размахивая руками, а в какой-то момент и ногами, он яростно рвется в бой с "Лениным", отталкивая прохожего, который его удерживает, пытаясь предотвратить драку. Ближе к концу ролика кудрявому двойнику все же удается вырваться из "объятий" прохожего, после чего он манерно отряхивается, уверяет собравшихся, что "всё спокойно" и восклицает:
Однако сам "Пушкин" все же "дерзнул": пнул вождя пролетариев и очень выразительно убежал подальше от места потасовки. Видео набрало на YouTube более тысячи просмотров.Не дерзи!
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта