Видео опубликовал давнишний коллега Боуи художник Джонатан Барнбрук – это клип на композицию I Canʼt Give Everything Away с последнего альбома музыканта под названием Blackstar.
Барнбрук стал автором последних обложек Боуи, клипом автор хотел показать, что существование все-таки носит позитивный характер, несмотря на сложности, с которыми приходится сталкиваться людям.
Хамелеон рок-музыки ушел из жизни 10 января этого года. Его жизнь наполнена немалым количеством интересных фактов, не говоря уже о том, что сам он стал музыкальной легендой. Например, в 2000 году Боуи отказался от британской награды Командора Британской империи, а тремя годами позже – от титула рыцаря, прокомментировав затем в интервью в THE SUN свой отказ следующими словами:
«У меня никогда не было намерения принять нечто подобное. Я действительно не понимаю, для чего это все. Я работал всю жизнь вовсе не для этого».
Остальные факты вы можете прочитать в нашем материале.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру